Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://er.knutd.edu.ua/handle/123456789/15017
Название: English for biology and medicine
Другие названия: Английский язык для биологии и медицины: бакалавров и магистров
Авторы: Knodel, L. V.
Ключевые слова: history of medicine
stages of historical developments
modern medicine
alternative medicine
problems of medicine
pioneers of medicine
general practice
visit to policlinic
to call in a doctor
healthcare
the public health services
history of hospitals
history of biology
general biology
viruses in our life
infectious diseases
Дата публикации: 2019
Издательство: ФОП Кандиба Т. П.
Библиографическое описание: Knodel L. V. English for biology and medicine : textbook / L. V. Knodel. – Kyiv : ФОП Кандиба Т. П., 2019. – 376 p.
Краткий осмотр (реферат): Терминология в условиях ускорения научно-технического прогресса приобретает особое значение. Она является источником получения информации, инструментом освоения специальности. Любая область науки и техники находит своё выражение в терминах. Практически нет ни одной области знания, которая изучается, не владея терминологией. Медицинская терминология является одним из специфических пластов лексики, которая в силу особенностей структурно-семантического, словообразовательного и стилистического характера отличается от общеупотребительных слов и занимает особое место в лексической системе языка. Медицинская терминология – это пласт лексического фонда со своими специфическими особенностями, ибо в каждом профессиональном подъязыке существует номенклатурная лексика, соотносимая с определенными реалиями и объектами. Особенность словарного состава терминологии заключается в том, что её номены представлены в ней шире, многообразнее, чем в других лексических подсистемах. Выбор английского языка в качестве второго языка сопоставительного исследования обусловлен его все возрастающей коммуникативной ролью в мировом сообществе, популярностью, сегодняшней жизненной необходимостью. Учебник предназначен для бакалавров и магистров в сфере биологии и медицины. Он состоит из 4 глав и параграфов. В каждой главе дается целый ряд основных лексических номенов, помогающие понять сложные тексты из неадаптированных источников этой сферы. Также прилагается несколько десятков упражнений для лучшего понимания и усвоения данного материала. Красочные иллюстрации наглядно демонстрируют основные положения и понятия в сфере биологии и медицины.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): https://er.knutd.edu.ua/handle/123456789/15017
Faculty: Інститут права та сучасних технологій
Department: Кафедра філології та перекладу
Располагается в коллекциях:Навчально-методичні видання
Кафедра філології та перекладу (ФП)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
20200304_302.pdf12,31 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.